Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

На Тверской земле культурные ценности в приоритете

Опубликовано 27.08.2018

Вышневолоцкий Район - X летие Вышеволоцкой ЯрмаркиВышневолоцкий Район - X летие Вышеволоцкой ЯрмаркиОткрытием  Красномайского Дома культуры в Вышневолоцком районе Тверской области 25 августа 2018 года участники Общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта экосоциума «Великий Исток» отметили новый уровень сотрудничества с землей "великих истоков", увидев в праздничном событии знаки и символы того, как девиз намеченных совместных  программ «Культура через Образование, а Образование через Культуру» системно и пошагово воплощается в реальные Образы на земле.

На торжественное мероприятие по случаю открытия Красномайского Дома Культуры, приуроченного ко Дню Вышневолоцкого района и X–летию Вышневолоцкой Ярмарки к Главе Вышневолоцкого района Рощиной Наталье Петровне и жителям прибыли с поздравлениями от губернатора и администраций:

  • Министр по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрей Анатольевич Зайцев;

  • Председатель Комитета по делам культуры Тверской области Ирина Александровна Репина;

  • Депутат Законодательного Собрания Тверской области , председатель комитета по социальной политике Артур Эльксович Бабушкин;

  • Глава администрации города Вышний Волочек Александр Владимирович Борисов;

  • Министр по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрей Анатольевич Зайцев поздравляет главу Вышневолоцкого района Наталью Петровну Рощину с Днем открытия Красномайского Дома культурыМинистр по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрей Анатольевич Зайцев поздравляет главу Вышневолоцкого района Наталью Петровну Рощину с Днем открытия Красномайского Дома культурыГлава Великоустюгского муниципального района Александр Владимирович Кузьмин;

  • Глава Максатихинского района Константин Геннадьевич Паскин;

  • Глава Лесного района Татьяна Николаевна Кудрявцева;

  • Глава Лихославльского района Наталья Николаевна Виноградова;
  • Глава администрации Калининского района Олег Витальевич Гончаров;
  •  

    На торжества также собрались друзья и партнеры из ближайших районов и регионов, жители Тверской области представители СМИ и участники ОМИДПЭ «Великий Исток». 

Собравшиеся отметили особую значимость события и его уникальность еще и потому что, идея строительства Дома Культуры в поселке Первомайский появилась у жителей района всего лишь год назад. И весь цикл работ от начала проектирования  до сдачи объекта «под ключ» уложился в рекордно короткий срок - один год, на деле доказав, что является истинным приоритетом для жителей, власти, депутатов и подрядчиков Вышневолоцкой земли. Участники проекта "Великий Исток" обсуждают с Главой Вышневолоцкого района Натальей Петровной Рощиной вопросы сотрудничестваУчастники проекта "Великий Исток" обсуждают с Главой Вышневолоцкого района Натальей Петровной Рощиной вопросы сотрудничестваСтроительство Дома культуры в Красномайском было начато в 2017 году. Было возведено само здание, установлены окна и двери, проведен монтаж систем электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. В текущем году завершены отделочные работы, обустройство электропроводки, внутренних сетей отопления, водопровода и канализации. На строительство учреждения было направлено около 19 млн рублей. сообщили в пресс-службе правительства Тверской области.

«От качества инфраструктуры зависит, будут ли люди жить и работать на селе. Наша задача — сделать так, чтобы люди закреплялись на селе, чтобы у них была возможность трудиться и получать качественные услуги в социальной сфере», — считает  Губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Деньги собирали, что называется «с миру по нитке». Местный бюджет чудесным образом пополнился губернаторской поддержкой, а депутатский корпус в лице депутата Заксобрания А.Ф. Бабушкина — закупил из Памятная доска  Герою Социалистического труда - Нине Васильевне ВасильевойПамятная доска Герою Социалистического труда - Нине Васильевне Васильевойсредств своего фонда шикарные красные кресла в зрительный зал. Радостью и гордостью за воплощенную реальность светились лица гостей. И лишь легкая грусть появлялась в голосах собравшихся при воспоминании о том, что инициатор строительства клуба, Герой Социалистического труда - Нина Васильевна Васильева — не дожила до Торжества. В ее память благодарные жители установили памятную доску на здании новенького Дома Культуры и торжественно почтили память любимой землячки перед тем, как разрезать ленточку его главного входа на Праздничный концерт. О ней со сцены прозвучали слова любви и благодарности.

Ведь для многих он теперь станет ново возможнстью изменить свою жизнь. Теперь в Красномайском ДК откроются для всех желающих хореографический, вокальный, театральный кружки, а также кружок декоративно-прикладного творчества. В Красномайском ДК будут проходить концертные программы, вечера отдыха, танцевальные вечера, гастроли театральных коллективов.

Торжественные мероприятия по случаю открытия Дома культуры Вышневолоцкого районаТоржественные мероприятия по случаю открытия Дома культуры Вышневолоцкого района

От лица коллектива Консорциума «VA-Велисток», Председатель Правления - Председатель совета директоров Ольга Михайловна Неделина вручила в развитие взаимовыгодного сотрудничества между Московской и Тверской областями, а также в знак уважения и благодарности ко всем, кто оказывает поддержку культуре и развитию ОМИДПЭ «Великий Исток»: Поздравительный адрес главе Вышневолоцкого района Наталье Петровне. Рощиной и подарки от Главы округа Подольск Николая Игоревича Пестова и Главы Округа Кашира Алексея Петровича Спасского Министру по делам территориальных образований Правительства Тверской области — Андрею Анатольевичу Зайцеву, Председателю Комитета по делам культуры Тверской области Ирине Александровне Репиной, главе Вышневолоцкого района Наталье Петровне Рощиной и руководству Первомайского Дома культуры.

 

В своем обращении к жителям района Ольга Неделина заявила: Мы выражаем огромную благодарность всем присутствующим за удивительное и теплое отношение, понимание и поддержку, с которыми здесь встречают общественные инициативы. Вышневолоцкий район обладает самым ценным культурным потенциалом — человеческим ресурсом - талантливыми, энергичными людьми, творящими на этой земле. Это значит, что впереди у Вас удивительные перспективы и выдающиеся достижения. Желаем, чтобы и дальше политика открытого диалога оставалась ключевым принципом деятельности районной власти, и тогда Вышневолоцкая земля не только сохранит, но и всякий раз будет подтверждать свое звание динамично развивающейся территории». 

 
    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"