Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Правительство Тверской области: Модернизация и механизация

Опубликовано 27.09.2016

Герб Тверской области. Народный проект Великий ИстокГерб Тверской области. Народный проект Великий ИстокМатериально-техническое обеспечение сельского хозяйства является одним из основных факторов модернизации сельскохозяйственного производства и агропромышленного комплекса в целом, гарантией его устойчивого инновационного развития.

Путями обновления машинно-тракторного парка области современной высокопроизводительной и энергонасыщенной техникой являются приобретение сельскохозяйственной техники организациями АПК за счет собственных средств, а также с привлечением кредитных ресурсов и финансовой аренды (лизинг).

С 2013 года сельхозтоваропроизводителями Тверской области приобретено 465 единиц сельскохозяйственной техники, в том числе 169 тракторов, 13 зерноуборочных комбайнов, 20 кормоуборочных комбайнов    и другая кормозаготовительная и почвообрабатывающая техника. При поддержке областного бюджета с 2014 по 2015 год было обновлено 424 единицы сельскохозяйственной техники, из них - 121 единица самоходной техники.

В 2015 году  сельхозтоваропрозводителям оказана государственная поддержка из областного бюджета Тверской области за приобретенную машиностроительную продукцию в сумме 29 млн рублей, в 2016 году (по состоянию на 01.11.2016)  - 7,3 млн рублей, просубсидировано 71 единица сельскохозяйственной техники и оборудования, в том числе 14 единиц – самоходной техники.

В рамках соглашения между Правительством Тверской области и АО «Росагролизинг» сельскохозяйственные товаропроизводители стали активнее обновлять парк техники. Количество техники переданной АО «Росагролизинг» в 2016 году составляет 37 единиц.

Перечень организаций Тверской области, поставляющих и торгующих запасными частями к сельскохозяйственной технике и оборудованию: 

- ОАО "Тверьагроснабкомплект" 

- ООО "Техкомплект"        

- ООО ПКФ "Тверца" 

- ООО фирма "АГРОСНАБ"          

Перечень предприятий выпускающих сельскохозяйственную технику и оборудование на территории Российской Федерации

Перечень организаций дилеров на территории Тверской области, поставляющих сельскохозяйственную технику и оборудование:

ОАО "Тверьагроснабкомплект"

ТПК "Тверца"

ООО "Тверькартофель" 

Перечень организаций сервисного обслуживания и ремонта :

ОАО "Мотор"

ООО ПК "РУССТЕХ" 

ООО "КарданВалСервис"

 



Информация об объемах средств на субсидирование заводов изготовителей сельскохозяйственной техники

Постановлением Правительства РФ от 27.12.2012 № 1432 (с изменениями и дополнениями от 04.06.2015 № 550-пп) "Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники" (далее – Постановление) предусмотрено субсидирование заводов изготовителей реализующих технику сельскохозяйственным товаропроизводителям.

Постановлением предусмотрена реализация сельхозтехники заводами изготовителями или их дилерами на территориях субъектов Российской Федерации сельскохозяйственным товаропроизводителям со скидкой 25 % от ее цены с 2015 года с последующей компенсацией выпадающих доходов из федерального бюджета Российской Федерации. Право на участие в реализации данного Постановления имеют машиностроительные предприятия прошедшие аккредитацию в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

Объем финансовых средств, предусмотренный на субсидирование заводов изготовителей, реализующих технику со скидкой на территории Тверской области, составляет 12 116 000 рублей.

Источник: http://минсельхоз.тверскаяобласть.рф

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"