Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Человечеству предопределено достичь уровня Высшего разума

Опубликовано 25.11.2019

Великий ИстокВеликий ИстокДоктор технических наук Игорь Острецов о том, куда будет двигаться прогресс. Почему материальный этап развития заканчивается, что идёт ему на смену. Говоря о глобальных проблемах, связанных с ядерным оружием, ученый вернулся к своему давнему утверждению о том, что сейчас глобальной войны быть не может:"Я постоянно об этом говорю. Мы уже прожили 70 лет (после Второй мировой, прим.), и крупные государства между собой не воюют. Не случайно. Почему крупные государства не могут схлестнуться? Потому что в случае применения ядерного оружия будут бить по основным военным и политическим центрам, то есть вероятность гибели элиты сравнивается с вероятностью гибели быдла...

 
Читать полностью »

О ключевой роли русского языка

Опубликовано 18.11.2019

В.В. путин - Президент РоссииВ.В. путин - Президент РоссииВладимир Путин принял участие в заседании совета по русскому языку в Кремле. На обсуждение были вынесены вопросы реализации федерального закона «О государственном языке РФ», расширения форм поддержки и продвижения русского языка и литературы за рубежом, подготовки к празднованию 225-летия со дня рождения А.С. Пушкина. RT вело прямую трансляцию.

Читать полностью »

Владимир Путин: Углубление евразийской интеграции позволит повысить благосостояние граждан России

Опубликовано 19.06.2018

Источник - http://www.eurasiancommission.orgИсточник - http://www.eurasiancommission.orgОбращение Председателя Высшего Евразийского экономического совета, Президента России Владимира Путина к главам государств-членов Евразийского экономического союза: "Российская Федерация с 1 января 2018 года приняла председательство в органах Евразийского экономического союза: в Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии. Мы относимся к Евразэс как к важнейшему региональному интеграционному объединению, способствующему сближению экономик стран «пятёрки» и их устойчивому развитию в интересах обеспечения роста благосостояния наших народов.

Читать полностью »

Русское дело - труд и любовь

Опубликовано 09.06.2018

Источник - ar-new.comИсточник - ar-new.comКакая форма управления нужна России? Сегодня мы приводим тезисы доклада профессора Международного Славянского института Валентина Назарова «Идеология национального возрождения и развития», сделанного им на пленарном заседании Международной Славянской академии. Автор открывает свой доклад эпиграфом великого русского философа Игоря Ильина: «Русское дело есть сразу дело религиозное, национальное и государственное; и тот, кто упускает хотя бы одну из этих сторон, тот упускает всё сразу». Валентин Назаров начал доклад с анализа статьи Френсиса Фукуямы «Будущее истории», опубликованной в «Foreign Affairs», №1 за 2012 год и наполненной тревогой за «общество всеобщего благоденствия».

Читать полностью »

Прорыв в экономике следует начинать с "импортозамещения в идеологии"

Опубликовано 01.06.2018

Неделина Ольга Михайловна - психолог, президент Агенства социальной безопасности, президент Гильдии автомобильных журналистов, председатель советов директоров консорциума "VA-велисток" проект (Великий Исток)Неделина Ольга Михайловна - психолог, президент Агенства социальной безопасности, президент Гильдии автомобильных журналистов, председатель советов директоров консорциума "VA-велисток" проект (Великий Исток)

Сегодня в России нет целостной системы формирования, защиты и сохранения культурных ценностных ориентаций человека, что стало ахиллесовой пятой национальной безопасности нашей страны. Поэтому, обсуждая вопросы здоровья нации и культуры, мы говорим о фундаментальных основаниях нашего с вами выживания в наступившую Новую эпоху человечества, о национальной безопасности страны, о будущем поколений человечества! Это значит, что подходить к выработке мер для осуществления прорыва, о котором говорит наш президент, на мой взгляд нужно прежде всего, как сказал и академик Девятов "с импортозамещения в идеологии», а точнее со смены Философской Парадигмы Борьбы на Парадигму Единства, когда Культура, Отношения, Позитивные модели Коммуникаций, становятся основополагающими при построении Идеальной Логики (идеологии) достижения нами здорового Общества.

Читать полностью »

СНГ себя исчерпал. Добро пожаловать в ЕАЭС

Опубликовано 15.05.2018

Источник - regnum.ruИсточник - regnum.ruПостсоветское пространство трансформируется в евразийское — геополитика приходит на смену идеологии. Напомним, в связи с принятым Российской Федерацией с 1 января 2018 года председательством в органах Евразийского экономического союза: Высшем Евразийском экономическом совете, Евразийском межправительственном совете и Совете Евразийской экономической комиссии Владимир Путин направил обращение главам государств — членов Евразийского экономического союза, в котором предложил некоторым странам СНГ стать наблюдателями при ЕАЭС. «Полагаем целесообразным изучить возможности более глубокого сопряжения форматов Союза (ЕАЭС — ИА REGNUM) и Содружества Независимых Государств, некоторые страны-участницы которого могли бы стать наблюдателями при ЕврАзЭС», — сказано в тексте документа. 

Читать полностью »

Рывок в области технологий? А, разве, не кадры вешают все?

Опубликовано 25.02.2018

Почему, когда мы говорим о рывке, то подразумеваем рывок в технологической сфере - в области техники, которая полностью подчинена лишь военной промышленности? Нет, понятны, конечно, ценности и мнозаключения трусов, типа "хочешь мира, готовься к войне", и тд. тп., но всё же? Вы только вдумайтесь, а сколько людей живут на земле действительно, как люди? 4%? 5%? Не более того! И они же задают ритм и жизненный тон для остальных 95%! Создали и поддерживают. Почему, когда мы говорим о рывке, то подразумеваем рывок в технологической сфере - в области техники, которая полностью подчинена лишь военной промышленности? Нет, понятны, конечно, ценности и умнозаключения трусов, типа "хочешь мира, готовься к войне", и тд. тп., но всё же? 

Читать полностью »

Земля устала от людей?

Опубликовано 21.02.2018

проект "Великий Исток"проект "Великий Исток"Все знают пресловутую теорию «золотого миллиарда», но это еще цветочки! Историк Андрей Фурсов делится эксклюзивной информацией из первых рук о помыслах мировой элиты насчет будущего разных стран. Вы наверное помните, что сказал Анатолий Чубайс о девяностых? Они не вписались в рынок! Так вот, историк Андрей Фурсов начал свой рассказ о планах мировой элите с высказывания знакомого психиатра, проработавшего в психиатрии более пятнадцати лет. 

Читать полностью »

Будущая система "социального рейтинга" в Китае

Опубликовано 20.02.2018

Источник - quangel.livejournal.comИсточник - quangel.livejournal.comВеб-сайт Московского Центра Карнеги опубликовал небезынтересный материал Леонида Ковачича "Большой брат 2.0. Как Китай строит цифровую диктатуру", в котором говорится, что став во главе Китая, Си Цзиньпин начал с жесткой борьбы с коррупционерами в рядах партийцев, а теперь намерен взяться за все общество. С помощью цифровых технологий и big data система будет анализировать данные о каждом гражданине, присваивая ему индивидуальный рейтинг. Законопослушных обладателей высокого рейтинга ждут льготы и поощрения, низкого – трудности и остракизм

Читать полностью »

О культуре мышления

Опубликовано 28.01.2018

источник - conflictmanagement.ruисточник - conflictmanagement.ruВ СССР, а сейчас в России с середины 50-х годов возникло методологическое движение, вобравшее в себя все достижения логической, семиотической, культурологической, психологической, социологической, управленческой и т.д. мысли и систематически развивавшее именно культурные формы мышления, мыслительного рефлексивного взаимодействия. Благодаря развитию методологии появилась возможность на качественно новом уровне анализировать и проектировать социотехнические, социокультурные, общественно политические системы любого масштаба. Это неизбежно отражается на научных исследованиях, проектных технологических игромодельных и педагогических разработках, на качестве консалтинга и перспективе выхода на качественно новый уровень функционирования и развития управленческих иерархий, включая государственное управление. 

Читать полностью »

Европейского зеленого монстра изгнали домой, Европа паникует

Опубликовано 28.01.2018

Источник - sakhalife.ruИсточник - sakhalife.ruКак сообщает британское издание The Guardian, Европа на этой неделе приняла новую экологическую суперстратегию. Евросоюзу предстоит куда поспешнее, чем планировалось ранее, разруливать проблему с переработкой пластиковых отходов. Поставлен амбициозный план сделать их все «повторно используемыми или перерабатываемыми» к 2030 году. Что подстегнуло кризис: с января Китайская Народная Республика коварно запретила импорт пластикового мусора к себе на переработку — просто потому, что это вредно для ее собственной экологии. И теперь из-за этого у передовых стран, заботящихся о завтрашнем дне, зеленой планете и всем таком, резко упали перспективы дальнейшего рисования красивых графиков «озеленения среды».

Читать полностью »

Мы создадим новый мир, либо погибнем

Опубликовано 18.01.2018

проект Великий Истокпроект Великий ИстокПроект Венера (англ. The Venus Project) — некоммерческая международная неправительственная организация, созданная Жаком Фреско вместе с Роксаной Медоуз и занимающаяся реализацией проекта, направленного на достижение мирной, устойчивой, постоянно и стабильно развивающейся глобальной цивилизации, через переход ко всемирной ресурсо-ориентированной экономике, всеобщей автоматизации, внедрению всех последних научных достижений во все области жизни человека и применению научной методологии принятия решений. Жак Фреско разрабатывал «Проект Венера» на протяжении практически всей его жизни — с начала Великой депрессии в США. По рассказу Фреско, в 1975 году он учредил проект «Социокиберинженерия» (англ. Sociocyberneering, Inc.), которая в 1994 году эволюционировала в «Проект Венера». В те годы его проект казался утопией. Однако, сейчас, когда мир подошел к своей последней черте, несмотря на отдельные не доработанные аспекты, этот проект как никогда современен по своей сути.

Читать полностью »

Почему жизненно важно вернуться к нашим Истокам

Опубликовано 17.01.2018

Все тайное, рано или поздно становится явным. И это хорошо, потому как, просто немыслимо для развития человечества, ради его поступательного движения к обретению истины, содержать народы в потемках, относительного их прошлого. Конечно, многие правители и дальше готовы сливать дезинформацию в массы, но вот надолго ли их хватит? Как правило ложь, спрятанная в прежние времена сползает, как дешевая позолота, с иконок и крестов, которыми ныне торгуют у любого храма и обнажается то, что старательно было скрыто от взгляда многих поколений. Ранее для этого требовались века, которые и давали возможность людям осознать тот или иной закон, опровергнуть лживое утверждение или отстоять истину. 

Читать полностью »

Государство как живой организм

Опубликовано 12.01.2018

источник - 900igr.netисточник - 900igr.netДля постановки диагноза проблем государства, следует воспринимать государство как живой организм. Всякий организм рождается, живёт, и … умирает. Исключений нет. Есть долгоживущие организмы, есть и короткоживущие. Например: Сухопутные черепахи (Testudinidae) знамениты тем, что они могут жить очень долго. Самая старая черепаха, известная науке прожила намного дольше 150 лет После её смерти учёные провели радиоуглеродный анализ панциря и обнаружили, что её возраст составлял примерно 250 лет, хотя одни источники указывают 255 лет, а другие 257 лет. Программа "Слово и дело", телеканал "День ТВ". В студии с Андреем Фефеловым и Владимиром Авдеевым обсуждают вопросы "исцеления" государств.

Читать полностью »

О чем толкуют господа из "Римского клуба"? И чей мир обречен?

Опубликовано 07.01.2018

источник - http://www.prezidentpress.ruисточник - http://www.prezidentpress.ruВ ноябре 2017 года Римский клуб опубликовал свой новый доклад «Come On! Капитализм, близорукость, население и разрушение планеты». Этот труд приурочен к полувековому юбилею клуба. Подавляющее количество СМИ писает кипятком перед этой эфемерной организацией. Узколобые журналисты цитируют публикации этого клуба без размышления, верят в слово римское как в слово божье. А сами тут же кричат о теории заговора, во главе которой стоит этот самый Римский клуб.

Читать полностью »

Как получить "мандат неба", прививку неба и "власть от неба"?

Опубликовано 30.12.2017

Источник - проект Великий ИстокИсточник - проект Великий ИстокПочему Собчак не будет президентом? Какая бы не была международная обстановка Китай на измену не пойдет и будет следовать по единой траектории с Россией. Экономика скрижалей. Система хозяйствования. Андрей Петрович Девятов, действительный член Российского отделения Международной академии исследования будущего, учредитель российской Академии небополитики, писатель, член Союза писателей, китаевед, президент фонда экономических исследований, независимый экономист, публицист, писатель Михаил Хазин. ШЗС. Эхо Москвы. О текущей ситуации в мире и России. Ответы на вопросы. Октябрь 2017

Читать полностью »

Римский клуб, юбилейный доклад. Вердикт: "Старый Мир обречен. Новый Мир неизбежен!"

Опубликовано 26.12.2017

Источник фото - kob-media.ruИсточник фото - kob-media.ruРуководители «Римского Клуба» и его ведущие эксперты пришли к однозначному выводу о неизбежности коренной смены парадигмы развития нашей цивилизации. Жёсткая критика капитализма, неприятие финансовых спекуляций, отказ от материализма и упрощенного понимания мира, призыв к альтернативной экономике, «новому Просвещению», духовно-нравственному мировоззрению, единой планетарной гармоничной цивилизации – такова ныне повестка будущего развития, предлагаемая Римским Клубом. В прошлом месяце Римский клуб представил новый доклад «Come On! Капитализм, близорукость, население и разрушение планеты», приуроченный к своему полувековому юбилею.

Читать полностью »

Смерть демонтирует все непрочное и некачественное

Опубликовано 13.09.2017

Ельчинов А.П.: "Посмотрел материал "БеЗсмертные землекопы" и решил высказаться. Не нужно относиться к смерти как к великой трагедии, относитесь к ней как к необходимости, тем более, нужно помнить, что в Космосе смерти нет, есть лишь трансформация энергии и материи, и кажущиеся жертвы есть также трансфор­мации, необходимые для эволюции души. Это надо принимать и понимать правильно с точки зрения космической динамики. Старость позволяет человеку пересматривать всю свою жизнь с новых позиций и то, что не могла дать осознанию молодость, даёт старость. То есть старость – это жёсткий вариант воспитания слаборазвитых индивидов, которые мало что понимают в жизни и слишком эгоистичны."

Читать полностью »

Нравственность как концепция управления информационной войной

Опубликовано 09.09.2017

Фильм МатильдаФильм Матильда

Журналист Дмитрий Таран в информационно-аналитической программе на ТРК «Крым» рассуждает о технологии "Информационная война". Затронуты важные моменты: что есть «безнравственные» темы", как быть с тем, что у большой части народа при просмотре различных безнравственных сюжетов происходит «потеря лица»?  Автор считает, что во главе угла не может стоять право художника произвольно заявлять желанные для него темы, игнорируя при этом их нравственное наполнение. Более того, если "тема" безнравственна, общество должно иметь право зачеркнуть такую тему. И тогда все встанет на свои места: если мы обсуждаем безнравственные вопросы, общество должно иметь рычаги управления, для того, чтобы эти обсуждения зачеркнуть. Это особенно это важно для воспитания возрастающего поколения, так как многие дети уже не понимают, что такое "нравственно". Нам нужно воспитывать общество с точки зрения нравственности. Так что стоит во главе всего? И почему у нас отсутствует методологический подход при решении подобных вопросов? Об этом программа "Информационная война" далее.

Читать полностью »

От Валдая до Алтая

Опубликовано 07.09.2017

Андрей ДевятовАндрей Девятов

Андрей Девятов: "Еврейская опричнина для России; Чёрное солнце и Чёрная луна августа 17-го; когда начнётся новая опричнина; кто возглавит новую опричнину; новая система власти в России; классификация кланов российской власти; концептуальные ловушки «патриотов»; монархия или диктатура; Большая Евразия по-еврейски; главная задача Трампа; ползучий переворот в США; как обрушить ФРС; междоусобная схватка американских, китайских и российских кланов; квантовый переход человечества; План Соломона; Великая Орда и Небесный Иерусалим..." 

Читать полностью »

 

 

 

 

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"