Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Кострома встретит Подольских артистов

Опубликовано 06.01.2019

Снежная принцесса - благотворительный спектакльСнежная принцесса - благотворительный спектакль12 января 2019 года в Культурном центре "Россия" города Кострома в рамках Первого Регионального фестиваля детских инклюзивных театров "Овация" и  благотворительной программы крупномасштабного автопробега по 12 регионам России состоится новогодний спектакль "Снежная принцесса" для инклюзивных детей и детей из социально незащищённых слоев населения. Организаторы мероприятия: Автономная Некоммерческая Организация «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт», Подольский музыкальный театр «Яхонт», Благотворительный Фонд "География Добра", Администрация Городского округа Подольск, Муниципальное Учреждение Культуры «Культурно-досуговый центр «Южный», Благотворительный фонд «География добра», Консорциум «VA - Велисток» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и при поддержке Всероссийской Общественной организации «Союз добровольцев России», Гильдии автомобильных журналистов, Агентства Социальной Безопасности,  Департамента по труду и социальной защите населения Костромской области, Комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению, Культурного центра «Россия» детско-юношеского центра «АРС».

Стартовал театральный автопробег по 12 регионам России 15 декабря 2018 года в Вышневолоцком районе Тверской области, где в рамках проекта была представлена культурная программа  для детей, детей с ОВЗ и их  родителей. Мероприятия посетили около 3200 человек. 

Театральный автопробег стал частью культурной программы общественного проекта «Великий Исток» и его партнеров. Автор идеи организации детских спектаклей в регионах и Первого Регионального фестиваля детских инклюзивных театров «Овация» - главный режиссёр Подольского музыкального театра «Яхонт» Сергей Антонов. Театр «Яхонт» является ежегодным Гран Призером Всероссийских и Международных фестивалей – конкурсов. 

Снежная принцесса - благотворительный спектакльСнежная принцесса - благотворительный спектакль«Формат автопробегов оптимально подходит для осуществления столь грандиозной задачи, - уверена Председатель Совета директоров Консорциума «VA - Велисток», Президент Гильдии автомобильных журналистов Ольга Неделина - Таким образом во время творческих гастролей по регионам не менее 40 000 человек из разных регионов смогут увидеть прекрасный сказочный спектакль «Песни кота Баюна» и творческие класс - концерты». В частности, в городе Кострома будет проведен спектакль и творческая встреча с участниками театрального коллектива "Ковчег" для слабовидящих и слабослышащих детей. 

Это будет оригинальная праздничная программа с участием учащихся школ и студентов профильных музыкальных и театральных Вузов Москвы и Московской области, а так же руководителей театра окончивших Государственный музыкальный колледж имени Гнесиных Государственной академии музыки имени Гнесиных и Государственный институт театрального искусства (ГИТИС): от этнографических ансамблевых и сольных песен, монологов, хореографических композиций, пластических этюдов, пародий до современных танцев и песен в жанре «Folk Fusion» (Фольклорное слияние).  

Благотворительную инициативу Творческого тура уже поддержали многие известные артисты, а именно; Народный Артист России Валерий Гаркалин, Заслуженная Артистка России Юлия Пересильд, Артист театра и кино Павел Акимкин, Заслуженный Артист России Владимир Велёв, Группа «Фабрика», Участники телепроекта «Голос» на 1 канале – Алиса Игнатьева, группа Фолькбит, участники телепроекта «Главная сцена» группа «Paelera», группа Мейделех, Композитор Владимир Дашкевич, Заведующий отделом сольного и хорового народного пения колледжа им. Гнесиных Академии музыки имени Гнесиных Юрий Колесник и многие другие. 

Дальше артисты отправятся в тур по Золотому кольцу. Это Ярославская, Костромская, Рязанская, Владимирская, Нижегородская и другие области. 

И завершится программа в ноябре 2019 года Первым Региональным фестивалем детских инклюзивных театров «Овация», в рамках которого состоится премьера мюзикла по пьесе Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн», посвященного году театра в России на которой и будут вручены памятные подарки и призы лучшим инклюзивным театрам, принявшим участие в Овации.

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"