Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Фестиваль Добра

Опубликовано 30.11.2018

Встреча зам. главы городского округа Подольск Бабаковой Ириной Владимировной, президентом Гильдии автомобильных журналистов Неделиной Ольгой Михайловной со студентами Московского государственного гуманитарно-экономического университетаВстреча зам. главы городского округа Подольск Бабаковой Ириной Владимировной, президентом Гильдии автомобильных журналистов Неделиной Ольгой Михайловной со студентами Московского государственного гуманитарно-экономического университета28 ноября 2018 г. в зале заседаний Ученого совета МГГЭУ прошла встреча студентов факультета социологии и журналистики с организаторами II Регионального благотворительного инклюзивного фестиваля «Дети – детям». Мероприятие, направленное на социальную адаптацию детей с ОВЗ, состоялось 23 сентября в г. Подольск в парке им. В. Талалихина и было приурочено ко Дню города. Организаторами Фестиваля выступили Центр социальный инициатив и культурно-делового сотрудничества «ЯХОНТ», Фонд Президентских грантов РФ, Администрация городского округа Подольск, Союз добровольцев России при поддержке открытого консорциума «VA-Велисток», Агентства социальной безопасности, Гильдии автомобильных журналистов. На мероприятие были приглашены «особенные» дети из разных регионов страны.

В рамках фестиваля для участников и гостей проводились  мастер-классы, лекции, спортивные мероприятия, выставки пожарной техники и творческих работ «Союза художников России». Кульминацией стал вечерний концерт с участием известных артистов. Завершился этот насыщенный день театральной постановкой «Хрустальная кукла», в актерском составе которого были артисты инклюзивного театра «Дети Солнца»  и жестово-хореографического ансамбля «Чудеса».

Во время круглого стола в МГГЭУ студенты, присутствующие на мероприятии, поделились с гостями, среди которых была и заместитель главы административного округа г. Подольск Бабакова Ирина Владимировна, своими впечатлениями от фестиваля. Ирина Владимировна отметила важную роль таких мероприятий не только для жителей Подольска, но и для России в целом. «Важно показать людям с ОВЗ, что их возможности действительно безграничны и что они могут жить в современном обществе наравне со всеми, не испытывая никакого социального давления. Равные возможности для равных», — сказала И.В. Бабакова.

Еще один участник организационной команды, председатель Гильдии автомобильных журналистов Неделина Ольга Михайловна выразила благодарность нашим студентам за оперативную журналистскую работу и добавила, что, несмотря на все сложности с подготовкой, фестиваль вызвал неподдельный интерес и способствовал интеграции людей с ОВЗ в активную общественную жизнь.

С предложением о сотрудничестве с нашим университетом организаторы Фестиваля обратились к ректору МГГЭУ В. Д. Байрамову, который с удовольствием принял предложение и пообещал содействие в дальнейшей реализации таких социально важных идей и проектов.

В завершении круглого стола волонтерам университета, освещавшим фестиваль, организаторы фестиваля вручили памятные подарки.

Авторы:

Фото: Мельникова Юлия
Статья: Гандалоева Хяди

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"