Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Правительство Тверской области: Социальная политика развития села

Опубликовано 03.10.2016

Герб Тверской области. Народный проект Великий ИстокГерб Тверской области. Народный проект Великий ИстокОдним из приоритетов комплексного развития АПК Тверской области является создание условий для комфортного проживания граждан на селе – это строительство или приобретение жилья для граждан, в том числе молодых семей, и создание комфортных условий проживания – газификация и водоснабжение на селе.

С 2014 года действует федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», мероприятия которой направлены на комплексное развитие сельских поселений с учетом перспективы экономического развития сельскохозяйственных организаций.

В рамках адресной инвестиционной программы Тверской области в 2014 году реализованы мероприятия федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»  построено 3  объекта газификации в Конаковском, Ржевском и Старицком районах общей протяженностью 19,2 км и 1 объект водоснабжения в Кашинском районе Тверской области протяженностью 2,6 км.

За период участия Тверской области в реализации мероприятий ФЦП «Социальное развитие села до 2013 года» (2008-2013 годы) и мероприятий ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий Российской Федерации на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (2014-2016 годы) введено (приобретено) 74,6 тыс. кв. м жилья для граждан, проживающих в сельской местности, в т.ч. молодых семей и молодых специалистов. В Тверской области в 2016 году участниками программы признаны 14 семей, в том числе 11 молодых семей.

Источник: http://минсельхоз.тверскаяобласть.рф

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"