Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Правительство Тверской области: Инновационные процессы

Опубликовано 29.09.2016

Герб Тверской области. Народный проект Великий ИстокГерб Тверской области. Народный проект Великий ИстокВ Тверской области развиваются инновационные процессы в растениеводстве, льноводстве и животноводстве.

Тверской регион обладает благоприятными возможностями для успешного ведения картофелеводства. В целях обеспечения элитопроизводящих хозяйств области высококачественным семенным материалом на базе ООО «Редкинская агропромышленная компания» Конаковского района организована система семеноводства, которая обеспечит создание нового фонда оригинального и элитного материала. Проводится работа по выведению новых сортов с антиоксидантными свойствами. Все они выращены на безвирусной основе, не содержат химии и вредных веществ, дают хороший урожай и отличаются стойкостью к болезням и вредителям.

Планируется решение традиционно сложной для производства картофеля задачи - создания современной базы хранения картофеля, реконструкции и модернизации имеющихся емкостей для хранения картофеля, оснащения их современными системами «климат - контроля».

Инновационные процессы в животноводстве развиваются в направлении совершенствования селекционно-племенной работы по улучшению породных и продуктивных качеств животных, эффективного использования кормовых ресурсов, индустриализацией производства, его механизацией, автоматизацией, модернизацией и техническим перевооружением.

В Тверской области при строительстве и реконструкции животноводческих комплексов, ферм широко применяются новые технологии строительства и современные материалы, соответствующие международным стандартам качества.

С целью повышения производственных показателей на территории Тверской области ООО «Биосинтез» и Международный биотехнологический холдинг «ProBiotic STS» внедряют микробиологические препараты.

На ОАО «Птицефабрика Верхневолжская» на опытной группе птиц была применена суспензия нового планктонного штамма хлореллы, что позволило вырастить партию птиц без применения антибиотиков, достигнуть 100 % сохранности поголовья и увеличить суточный привес. В настоящее время осуществляется перевод всего поголовья птицы на рационы с применением суспензии хлореллы с отказом от кормовых антибиотиков.

Зверохозяйства Тверской области – ООО «МЕХА», ООО «НОВЫЕ МЕХА» используют пробиотики OLIN в кормлении зверей, благодаря чему улучшилось качество шкурок и увеличена сохранность поголовья. При этом зверохозяйства также отказались от кормовых антибиотиков.

АО «Агрофирма Дмитрова гора» одна из первых в области внедрила биокомплекс по переработке навоза, позволяющий организовать безотходное производство. Продукция данного комплекса - органические удобрения и грунты био-ком, био-грунт, компост.

В рамках реализации инвестиционных проектов вводятся инновационные системы содержания животных на многих сельхозпредприятиях области.

http://минсельхоз.тверскаяобласть.рф

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"