Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Пособие по выживаемости России

Опубликовано 18.04.2017

Источник - bankuzdan.ruИсточник - bankuzdan.ruСистемные знаки говорят, каких качеств не хватает и куда происходит залипание. И именно благодаря чему происходит нарушение меры. Наблюдая, что прибывает, а что убывает, можно оценивать какие качества нужно проявлять во вне...в этом контексте показательно появление Парадигмы Единства народного проекта "Великий Исток" и выступление Неделиной Ольги, как своевременное. И хотя времени, чуть больше часа, было крайне недостаточно, чтобы во всем объеме развернуть суть вопроса, тем не менее ей удалось не только выстроить и озвучить необходимость полного разворота на 180 градусов, но и показать, почему это жизненно необходимо и реально.  Несмотря на некоторые технические неполадки во время выступления, это не помешало с большим интересом прослушать выступление от начала до конца.

К сказанному хотелось бы добавить следующее: в нынешнее время мы «пожинаем плоды» последствий ломки стабильного уклада жизни. Результатом этого процесса является резкое понижение среднего уровня культуры, прежде всего в виде трансформации ее качественных показателей:

            - мораль;

            - набор обще-употребляемых слов и терминов;

            - причинно-следственная связь общественных заявлений и утверждений,

в сторону деградации, примитивизма и существенного вырождения. Что является следствием влияния многих факторов, где значимыми есть два:

            - не корректно реализованная реформа образования, в результате которой перестали учить, а занялись исключительно начиткой материала, итогом чего образование стало  придатком фабрики Госзнака;

            - практики назначений на ключевые должности  представителей бизнес-кругов. 

Ярким примером такой трансформации является выступление Евгения Сатановского (от 10.04.2017). В своем комментарии по поводу ракетного удара США по объектам в Сирии он делает все так, как это не подобает мужу такого уровня:

            - использует криминальный диалект,

            - строит примитивные алогично-эмоциональные объекты и ряд и ими манипулирует,  вместо того, чтобы дать разумное объяснение в виде изложения фактов и обозначения причинно-следственных связей между ними.

            К сожалению, подобные люди задают общий тон, совершенно не задумываясь о последствиях своих выступлений и действий. Такой тон ущербен и не продуктивен. Тон, как «временное явление», поражает своим укореняющимся постоянством в виде традиции. Постоянством таким, что лексикон Элочки Людоедки из произведения Ильфа и Петрова, покажется нам сейчас уже лексиконом доктора филологических наук, а скоро и - философских наук. Пример был взят не для того, чтобы «бичевать» именно этого автора. Его выступление средне-типовое и суть яркое.

           

             Последнее время мы наблюдаем процесс резкого падения уровня общественной культуры на всем промежутке между побережьями Атлантики и Тихого океана. Это характерно для всех стран, в том числе и тех, где есть глубокие давние традиции духовных и научных практик. Как отражение «духа апокалиптического времени», в котором роли и способности поменялись местами.

            Давно уже пришла пора бить в набат. Для того, чтобы общество окончательно не скатилось в бездну психопатии буйного невежества, уже сейчас необходимо очень серьезно и ответственно заняться проработкой тех задач, которые были обозначены в выступлении Неделиной Ольги  во всех важных направлениях. Запаса времени для этого уже нет.

            Корнями все обозначенные вопросы уходят к основным принципам человеческого общего жития и опираются на уже почти забытые понятия, которые присутствуют во всех древних источниках, сохранившихся для будущих поколений, в т.ч. в Библии, и которые еще местами помнят на Балканах, в Беларуси и Украине. Это - «благоразумие» и «здравомыслие», как продуктивная квинтесценция практик сознания, сердца и духа в виде прочного сплава устойчивой морали и непредвзятого-неискушенного разума человека.

            Благодарю организаторов за содержательный доклад. Надеюсь, что все, кто его слушал, примут активное участие в работе. Хотя отчетливо понимаю, что придется пошагово переучиваться реальной практике в Духе Новой Парадигмы. А опыта толком ни у кого нет. Без создания Живого Социума на реальной Земле это будет крайне сложно. Но начинать необходимо было еще вчера. Альтернативы не вижу!

Александр Гусленко, г. Киев

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"