Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Вышний Волочек - малая водная столица Руси, центр развития водного туризма

Опубликовано 02.06.2018


Вышний ВолочекВышний Волочек29 - 30 июня 2018 года в городе Вышний Волочек Тверской области будет дан старт программам Консорциума «VA-Велисток" научной конференцией «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма» и праздничными мероприятиями. В рамках реализации Общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта - экосоциума  «Великий Исток» ее организаторы: Администрация города Вышний Волочек, Консорциум «VA-Велисток», Агентство социальной безопасности, Гильдия автомобильных журналистов откроют начальный этап воплощения философии «Единства» через развитие туризма на базе исторических водных путей на необъятных, неповторимых и удивительных просторах России.  Развитие территорий будет осуществляться под девизом «Образование через культуру, культура через образование». 

проект "Русская Голландия, автор проекта Консорциум "VA-ВЕЛИСТОК" (Великий Исток)проект "Русская Голландия, автор проекта Консорциум "VA-ВЕЛИСТОК" (Великий Исток)Главным событием конференции станет Презентация туристического маршрута «Русская Голландия» - «В. Волочек – Амстердам» с обустройством стоянок (причалов, автостоянок, кемпингов) в виде сел с этно- культурной программой), а также партнеров проекта, формирующих и реализующих комплексные целевые программы импортозамещения РФ в идеологии государственного строительства, развитии основ гражданского общества в рамках территориальных общин регионов, на базе культурных родовых традиций народов и народностей России, планово-договорных основ разработки и реализации Программ жизнеобеспечения регионов. 

Подробности по конференции «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма» см. здесь

В качестве спикеров по основным вопросам конференции выступят главы администраций Тверской области, депутаты местной Думы и Законодательного Собрания Тверской области, ведущие историки, специалисты в области туризма, журналисты, общественные деятели, представители бизнеса.

Для представления проекта в Администрации Президента, Губернаторам,  в Правительстве, в профильных Министерствах, мэрам городов, а также в Посольствах Европейских стран будет выпущен сборник докладов и выступлений участников конференции и снят презентационный фильм. 

Продолжится празднование россыпью мероприятий, на которых гостям и потенциальным инвесторам (всего на празднование соберется более чем 5000 гостей и жителей района) организаторы представят туристические возможности Вышневолоцкого района, привлекательность города, перспективы развития отрасли. 

В их числе межрегиональный культурно- туристский  фестиваль «Вышневолоцкие волны» в состав участников которого уже вошли представители около 10 субъектов Российской Федерации: Тверской, Московской, Новгородской областей, Республики Бурятия и др.

Вышний ВолочекВышний Волочек

Событийное мероприятие посвящено 315- ой годовщие Вышневолоцкой водной системы и 340-летию со дня рождения ее основателя, М.И.Сердюкова и проводится в Вышневолоцком районе впервые. В первый день будут организованы обзорные автобусные и пешеходные экскурсии по городу, гости получат возможность посетить вечернюю развлекательную программу «Город, открытый для друзей».

Фестиваль должен привлечь внимания потенциальных туристов к городу Вышний Волочек, развитию туризма в г.Вышний Волочек и Тверской области в целом, а также повысить уровень информированности участников по вопросам роли г. Вышний Волочек и Вышневолоцкой водной системы в истории Российского государства.  В дальнейшем, за счет расширения увеличения партнеров проекта "Великий Исток" и создания новой туристической инфраструктуры он станет центром притяжения и зарубежных участников. 

Фестиваль вобрал в себя  познавательные и развлекательные компоненты, привлекающие внимание, как ценителей русской культуры и истории, так и любителей театрализованных представлений, русского народного творчества, самобытной русской кухни.  

Дальше гостей праздника ждет калейдоскоп разнообразных впечатлений и возможность увидеть концертную театрализованную программу, выступления участников всероссийских соревнований по гребле на байдарках и каноэ «Русская Венеция», выставки музея, дегустация оригинального «царского» рыбника по-вышневолоцки, участие в награждении победителей конкурса на лучший рецепт рыбника, игровые мероприятия для детей, конкурсные программы для гостей всех возрастов, и многое другое. Будут работать арт- площадки и сувенирные лавки. В завершении праздника все желающие смогут полюбоваться шоу водных фонариков.

Мероприятия как первого, так и второго будут широко освещаться средствами массовой информации.

Рекомендуемые  для осмотра гостями достопримечательности:    Вышневолоцкая водная система, Вышневолоцкий  краеведческий музей, Вышневолоцкий театр драмы, Богоявленский собор, памятники архитектуры и культуры и др. Все достопримечательности находятся в черте города, большая часть - в пешеходной доступности друг от друга.

Программа событийный мероприятий праздника будет проходить  в городе  Вышний Волочек, занимающем удобное месторасположение на карте России, с удобной транспортной доступностью для путешествующих как железнодорожным, так и автомобильным транспортом. Дополнительного транспорта для выезда за пределы города не потребуется.

Напоминаем, что в октябре 2017 года «Великий Исток» вошел в число приоритетных проектов и был одобрен Комитетом по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности МТПП (пилотная площадка для российских предпринимателей в рамках подписанного 21 ноября 2016 года Меморандума о сотрудничестве с Финансово-банковской Ассоциацией Евроазиатского сотрудничества).  Через новые инструменты и механизмы продвижения бизнеса на Евразийские рынки, открытый Консорциум «VA–Велисток» получил уникальную возможность - выстраивать сотрудничество с властью, обществом, бизнесом, СМИ, участвовать в развитии региональных отношений с субъектами малого и среднего предпринимательства, а также партнерами и инвесторами единой семьи "Большая Евразия".  Подробности см. здесь 

На необходимость развития инициатив, подобных проекту "Великий Исток" обратил внимание и Президент России. Формулируя общий взгляд на решение национальных проблем, Путин фактически предложил вернуться к истокам и вспомнить о том, что исторически Россия сложилась как "полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром". В основе этого феномена, существенно отличающегося и от американского "плавильного котла", и от национальных государств Европы, лежало гражданское и межнациональное согласие, основанное на взаимном уважении национальных и религиозных особенностей и традиций сообщает utro.ru. "Хорошие возможности для наращивания связей между странами «пятёрки» имеются в таких областях, как атомная энергетика, возобновляемые энергоисточники, экология, медицина, космос, туризм, спорт. Сейчас эти направления взаимодействия в рамках Евразэс практически не охвачены, но интерес к ним довольно высок – и со стороны бизнеса, и со стороны населения. Поэтому, как представляется, нам стоило бы вплотную заняться данными темами в многостороннем, союзном формате" - подчеркнул Владимир Путин. 

Подробности по конференции «Вышний Волочек – малая водная столица Руси, центр развития водного туризма» см. здесь

Программа мероприятий города см. здесь 

Концепция развития туризма и социальной экономики в рамках общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта "Великий Исток" см. здесь

Для бронирования мест в гостиницах «Березка», Отель «ХитПарк», Спортивно-рыболовная база «Здешево», гостиница «Параллель», гостиница «Балтия» обращаться в пресс-центр ruscsb@gmail.com

пресс - центр "Великий Исток"

 

 

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"