Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

В Кремле пройдет Общенародный Форум

Опубликовано 28.01.2018

Источник - stop-book.comИсточник - stop-book.comОбщенародный Форум ОСГО, который был запланирован на 27-28 февраля 2018 года в Москве в Кремлевском Дворце Съездов перенесен на апрель в связи с огромным количеством заявок. Напоминаем, что съезд должен стать поворотом к новой эпохе в жизни нашей страны и к подведению итогов прошедшего 27 летнего периода социальных экспериментов и новаций. Пришла пора  оглянуться на прошедшие годы с тем, чтобы достичь общенационального взвешенного решения о  путях  дальнейшего развития. Член Московской рабочей группы проекта "Великий Исток" и председатель Общественных Советов Гражданского общества  (ОСГО) Вячеслав Васильевич Обрежа, являясь одним из организаторов проводимого Форума, приглашает членов рабочих групп нашего проекта стать участниками Съезда.

Обращение руководства ОСГО к участникам в связи с переносом сроков скачать здесь

Наше объединение в одну патриотическую команду организаторов новой жизни в России достигло этапа созыва Съезда Советов Гражданского общества.

Для чего необходимо Вам выполнить следующие шаги:

Организационные шаги для участия в Съезде от народного движения "Великий Исток":

Подать заявку на электронный адрес ruscsb@gmail.com  на участие в Съезде по форме – Приложение №1. Прикрепив к заявке сканы паспорта (или фото страниц) – разворот с фотографией и разворот с пропиской, а также электронный файл с данными паспорта в формате Word для удобства занесения в таблицу.

Данные паспорта необходимо отправить как можно скорее до 30 января 2018 г включительно. Заявки полностью заполненные принимаем до 5 февраля 2018г.
(данные паспортов передаются в ФСО для осуществления контроля безопасности, в связи с чем возможны  отводы кандидатур от допуска в Кремль).

На полученные позже данного срока документы гарантии рассмотрения мы дать не можем. Просим извинить за столь короткие сроки подачи заявок. Предложение по месту проведения и условия выдвигаемые в связи с этим были для нас неожиданными.

Последующие Ваши действия.

От каждых ста тысяч граждан региона России выдвигается один делегат. Поэтому квоты на количество представителей от региона рассчитываются так: если  около 2 000 000 человек населения в крае, то 20 человек – делегатов. Участники от команды "Великий Исток" идут по единому списку.

Выступления и предложения.

Тем, кто готовы выступить с докладами, участвовать в  экспертных группах и проектах  или хочет предоставить материалы с всероссийскими инициативами, а также реформаторские предложения для Нового Курса Страны необходимо прислать в программный комитет  на почту ruscsb@gmail.com

1. Заявку на участие ( Приложение №1),
 доклад или другие предложения по форме:

2.  тезисы доклада  - В программу съезда могут быть включены доклады зарегистрировавшихся участников, приславших тезисы своего выступления. ( тезисное изложение доклада и выводы-предложения для включения в резолюцию съезда) Тезисы должны быть подготовлены в соответствии со следующими требованиями: формат стр. – А4, шрифт –Times New Roman, кегль -14, межстрочный интервал – полуторный, объем до 3-х полных страниц.

3. Полный текст доклада для воспроизводства в материалах Съезда должен быть отредактирован. Приложения и ссылки к докладу желательно иметь в интернете или в библиотечных ресурсах и их не высылать, а лишь указать местоположение. Должны быть указаны авторы доклада, и часть из них может не входить в число делегатов.

Поскольку вероятность быть зачтёнными с центральной трибуны Съезда у подготовленных докладов не велика из-за ограничений рабочего времени, то будут предоставлены следующие возможности для их публикации и обсуждения:

- при работе делегатов в экспертных группах по тематическим направлениям;

- в итоговом сборнике докладов, который предполагается  напечатать до начала Съезда и раздать участникам;

Резолюция Съезда.

Комиссия по подготовке проекта Резолюции начнёт работу заранее, при штабе Съезда, окончательный состав её будет утвержден на Съезде. Её задача - предоставить скорректированный проект Резолюции  для утверждения Съездом.

Участникам Съезда

Дополнительные материалы от делегатов, необходимые для координации действий с региональным Куратором от Центрального Штаба :

- Председатели региональных и территориальных  ОСГО (рекомендованные от команды "Великий Исток" должны прислать в штаб номер карточки Сбербанка для возможности перечисления средств из штаба в случае такой необходимости. При этом транспортные расходы берёт на себя штаб и планируется централизованная закупка  билетов на Съезд и обратно для делегатов в Москве. Посадка на поезда (самолёты) на пунктах отправления будет осуществляться для делегатов только по паспортам.

От каждого региона или территории местный ОСГО или инициативная группа по организации ОСГО – выделяет Ответственного представителя, телефоны (желательно два) и электронный интернет - адрес которого присылается на почту. 

Все вопросы размещения, проездных документов решаются с Кураторам от проекта "Великий Исток" Неделиной Ольгой Михайловной. В случае необходимости обоснованной задержки возвращения отдельных делегатов, просьба об этом сообщить в штаб для индивидуального назначения специальной даты обратного билета.

Депутатам будут предоставлены специальные пропуска в Кремлёвский Дворец Съездов, которые нельзя передавать иным лицам и необходимо принять все меры для их сохранности. В случае их утраты следует немедленно об этом сообщить куратору или в службу безопасности.

Ответственные по регионам заранее пересылают в штаб Съезда также копии учредительных документов своих ОСГО или, если Совет находится в состоянии организации – имеющиеся документы. Минимальным документом является Протокол №1 учредительного собрания о создании местного ОСГО.

В  Протоколе №1 указываются все учредители ОСГО, - общественные местные организации, партии,  движения  и ассоциации в лице их представителей с адресами и контактными данными и физические лица. Для регионов количество организаций – учредителей ОСГО должно быть не менее 30. Для районных ОСГО – не менее 20.

С уважением, от Центрального Штаба Съезда  Гаврилина Алена Сергеевна - 8 926 877 81 01 и Расторгуева Татьяна Николаевна--8 985 998 30 11                            

В каждом регионе есть Координатор ОСГО по территории и в Москве в Центральном Штабе есть Кураторы по регионам. Координатору будет передана ваша заявка и координация по поездке будет происходить только через него.

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"