Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Сто лет СССР. Лучший опыт

Опубликовано 02.02.2021

Лаборатория Жизни ВиталисЛаборатория Жизни ВиталисНа днях В рамках культурно-исторического проекта, посвящённого празднованию столетия со дня образования СССР в 2022 году, на площадке Ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества» (РД МНТС) прошло мероприятие из цикла интеллектуальных бесед на тему: «Образ будущего и новая парадигма исторического развития». В рамках мероприятия состоялась презентация Проекта «Сто лет СССР. Лучший опыт», поднимались вопросы о необходимости использования лучшего опыта СССР и роли советских брендов, таких как Советский Фонд Мира, в освещении и популяризации положительных начинаний и достижений Советского Союза, которые могут лечь в основу фундамента построения образа будущего.

В рамках мероприятия состоялась презентация Проекта «Сто лет СССР. Лучший опыт», поднимались вопросы о необходимости использования лучшего опыта СССР и роли советских брендов, таких как Советский Фонд Мира, в освещении и популяризации положительных начинаний и достижений Советского Союза, которые могут лечь в основу фундамента построения образа будущего.

Всего организаторами запланировано более 100 различных мероприятий в период 2020-2022 по всему миру.


Открыл мероприятие бессменный президент Советского Фонда Мира (СФМ) Анатолий Евгеньевич Карпов, который кратко остановился на основных задачах СФМ и его истории. В наступившем году СФМ исполняется 60 лет. Эта знаменательная дата одного из ведущих брендов Советского Союза, который знал и знает весь мир.

Что планирует представлять наша команда? В рамках наших научных исследований и задач проекта "Великий Исток" развития справедливого общества "Собрать все лучшее, что было в СССР" и представить как мы видим развитие России в обновленном формате, а психологической научной лаборатории "Виталис" поручить провести серию мероприятий в сфере здоровья, профилактики, терапии.


Ведь "Создание Советского Союза – это уникальная попытка построения справедливого социального общества с абсолютно новым качеством человеческого ресурса и колоссальным влиянием на процессы, происходящие в мире.

М.Ю.Тууль, в частности, сказал: «Создание Советского Союза – это была уникальная попытка построения справедливого социального общества с абсолютно новым качеством человеческого ресурса и колоссальным влиянием на процессы, происходящие в мире. Совершенно очевидно, что возврат в прошлое невозможен. Однако, нужно помнить, что в СССР был накоплен колоссальный положительный опыт, который можно и нужно использовать сегодня. Опыт, который может стать частью фундамента модели будущего общественного мироустройства, которую Россия могла бы предложить миру. Нас интересует культура народов СССР в самом широком смысле как модель поведения людей, их отношения друг к другу, к Родине, к материальным благам, к труду, семье, детям, к старшему поколению, к своему прошлому и будущему.»


С развалом СССР мы потеряли политическое влияние в мире, национальное самоуважение, передовую науку и промышленность.

Видим, что психологические проблемы, стресс, депрессии, выгорание на работе захлестнули большую часть населения. Нет ярких целей, потеряны ориентиры, опора и вера в себя, здоровье детей и населения перестало является приоритетной задачей государства.

Однако нужно помнить, что в СССР был накоплен колоссальный положительный опыт, который можно и нужно использовать сегодня.

Опыт, который может стать частью фундамента модели будущего общественного мироустройства, той модели, которую Россия могла бы предложить миру.

Важнейшая из задач, стоящих сегодня перед нами - это воспитание у нашей молодёжи тех ценностных ориентиров и моральных устоев, которые нельзя купить за деньги, и на которых воспитывался советский человек.

Именно этим вопросам посвящён Научно-исторический и культурно-просветительский проект «100 лет СССР», к с удовольствием подключить.

Позитивный опыт СССР. О чём идёт речь?
Прежде всего.
В кратчайшие сроки новым государством был организован всеобщий доступ к качественному образованию, которое в дальнейшем было признано одним из лучших в мире.
·была создана система бесплатной профилактической медицины,
·фундаментальные науки были поставлены на службу общества
·были развиты массовая физическая культура и спорт
·сформирована лучшая в мире на тот момент система социальных гарантий,
·Выстроена продуманная поэтапная профессиональная подготовка (выпускники трудовой школы Макаренко выходили сразу специалистами 5-6- разряда)


В рамках предлагаемого Проекта планируется всесторонне изучить и обобщить лучший опыт СССР в различных сферах жизни.

И, основываясь на этом положительном опыте, предложить нашему будущему поколению новые морально-этические ориентиры и смыслы.

В центре всего этого - человек - Созидатель!
И такого человека надо воспитать.

Психология это наука общения человека со своей душой. И правильное воспитание начинается с души человека. Без воспитания души нельзя представить себе человека будущего.

Забота о жизни ребенка в сегодняшнем дне – это забота о его теле; завтра – это забота о развитии его интеллекта, способностей; послезавтра и в отдаленной перспективе – это забота о его душе.

В Советском Союзе это хорошо понимали, и потому наших родителей окружал уникальный социо-культурный фон.

Человеческую Душу воспитывает и развивает, прежде всего, Культура.

Люди, рождённые в СССР, воспитывались на добрейших советских мультфильмах, на советских фильмах, с позитивными героями и правильными установками. Ну и конечно на энергетически насыщенных песнях - оптимистичных и жизнеутверждающих.

В результате появилось целое поколение людей - созидателей, которым с детства прививали морально - нравственные принципы поведения.

Сегодня, когда вопрос о новой парадигме развития встал на повестке дня, этот уникальный опыт формирования Человека нового типа начинает вызывать все больший интерес, как в самой России, так и в мире

Поэтому важно изучать, анализировать и знать наше прошлое, чтобы с одной стороны, не повторять ошибок, а с другой - эффективно использовать весь положительный опыт, накопленный нашими предками.

Дата столетия со дня образования СССР – это прекрасный повод вспомнить всё лучшее, что было создано во времена СССР, о чём можно и нужно говорить.

В рамках Проекта «100 лет СССР» будут проходить мероприятия в самых разных форматах:
·Круглые столы и дискуссионные площадки (пример - сегодняшнее мероприятие);
·Специализированные программы на радио, ТВ, в интернете на своем ю-тюб канале;
·Статьи и публикации в СМИ;
·Конкурсы и фестивали;
·Концерты и выставки;
·Автопробеги, флэшмобы, квесты.


В качестве объединяющего начала, не подверженного влиянию негативных факторов, организаторы рассматривают Культуру, то, что объединяет все народы и государства на уровне духовного взаимопонимания.

Ведь прогресс принёс массу новых технологий воздействия на умы несформировавшегося человека, а снятие моральных ограничений позволило запустить процесс развращение душ с самого детства.

Результаты сегодня на лицо.
Необходимо выстроить систему противодействия. И это одна из задач нашего культурно-исторического проекта, так как именно сохранение исторической правды и культурного кода нашего многонационального народа позволит нашим детям выбрать для себя в жизни правильные ориентиры и стать истинными Творцами (Созидателями.)


Надо готовить своих проводников с детства. Учить их грамотно и убедительно говорить.

Проект «Наследники будущего» нацелен на восстановление связей народов разных стран на новом качественном уровне с использованием технологий 21 века.
Сплочение людей на основе правильный ценностных ориентиров - это залог мирного сосуществования и позитивного развития.
Россия может восприниматься ими как носитель великого культурного наследия.
Нас же интересует культура народов СССР в самом широком смысле как модель поведения людей, их отношения друг к другу, к Родине, к материальным благам, к труду, семье, детям, к старшему поколению, к своему прошлому и будущему.


Мы предлагаем всем желающим найти своё место в этом широкомасштабном наднациональном проекте.
Мы стремимся сделать так, чтобы наши дети и внуки знали и помнили историю своей страны и черпали бы из неё все самое ценное.

Будем рады новым встречам, дружеским беседам и совместным деяниям. Ведь только вместе - мы СИЛА!!!

 
 
    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"