Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Создаем инвестопроводящую кооперативную среду Со-Единения

Опубликовано 28.07.2020

Консорциум "VA-Велисток"Консорциум "VA-Велисток"Мы в Консорциуме "VA- Велисток" сейчас обобщаем наш многолетний опыт организации финансирования проектов и программ. Для этого мы приводим выполненные разработки в состояние практического использования, не прекращая их целостного развития, вовлекая в совместную деятельность партнеров и друзей. Наша созидательная финансовая и проектная деятельность строится на основе (в том числе) использования инструментария потребительского общества. На площадке нашего Консорциума (в единое потребительское общество) мы собираем всех участников собственных и обслуживаемых Проектов,  обеспечиваем учет их вкладов в реализацию Проектов и обслуживания процессов взаимодействия, здесь защищаем права, средства, активы пайщиков и дольщиков.

Лучшего инструмента для координационной деятельности и оптимизации финансовых взаимодействий в России мы пока не знаем.


На площадке единого потребительского общества "Каширский пайщик" возможно выбрать интересующий партнера Проект, прошедший экспертизу (из пакета сформированного портфеля проектов) для участия в его непосредственной реализации. Подробности см. здесь

Партнер может предложить к размещению и совместному развитию свой Проект (став и клиентом, и пайщиком). Перед размещением партнерского Проекта в портфель потребительского общества – мы изучаем Проект, анализируем и соборно (потребительским обществом же) принимаем решение о совместной работе и использовании фондов для финансирования Проекта.

Понятно, что прежде чем подать заявку на финансирование Проекта – партнер, владелец Проекта, выполняет все условия для участия в потребительском обществе – покупает вступительный пай, оплачивает ежегодные услуги по развитию общества, создаёт свой кооперативный участок для реализации Проекта.


Таким образом, мы с Вами, наши партнёры, говорим о формировании инвестопроводящей среды для реализации совместных проектов, для системного обслуживания совместных Проектов сторонних заказчиков. При этом мы предлагаем не только финансовый инструментарий, но и инструменты внутрипроизводственной кооперации, инфраструктурного обслуживания проектов, межотраслевого баланса, организационной и технологической оптимизации, подготовки кадров и других инструментов, обеспечивающих возможность реализации проектов и программ на условиях «под ключ», формирующих целостность управляющих воздействий на объекты развития.


Мы принимаем к финансовому и организационному обслуживанию Проекты партнеров, вне вовлечения в инвестопроводящую кооперативную среду. Для этого есть единая процедура, другие условия и процедуры взаимодействия. Об это см. здесь

 
Вернемся в кооперативное партнерское сообщество. Нами сформирована возможность для партнеров на едином организационном инструментарии организации финансирования комплекса Проектов, выступить участниками потребительского общества через размещение финансовых средств и активов в паи (как пайщики), предоставить займы, передать активы (как дольщики), выступить благотворителями. При этом в договоре на передачу финансовых средств и/или активов указываются все условия их предоставления и возврата в той или иной форме. Преимущества такого участия в процессе реализации совместных проектов очевидна, хотя бы из особенностей оптимизации взаимодействия участников потребительского общества с оптимизацией финансовых отношений, с защитой прав собственности на активы. Уж не говорим о технологической синергии, организационном единстве, внутреннем фондировании, коллективной ответственности и мотивации.


Для участников партнерства, есть возможность участвовать в финансировании выбранного Проекта (Проектов) своим трудом, разработками, услугами. То есть тоже быть инвестором совместных проектов, но уже через свой труд, личное участие. Часть такого участия может оплачиваться денежными средствами в процессе организации и функционирования Проекта, часть уйдёт на оплату пая, которым партнер и участник потребительского общества будет владеть как пайщик (дольщик), со всеми вытекающими последствиями владения им, как равноправный партнер, пайщик уже с момента оформления участия в потребительском обществе.


Участие в реализации Проекта (проектов) потребительского общества может быть обеспечено востребованным опытом, деловыми контактами, используемыми знаниями. Такого рода вклады так же оформляются договорами, оцениваются решением пайщиков и имеют распределенный во времени паевый характер.


Организаторы инвестопроводящей среды не исключают, а точнее, осуществляют консолидацию всех возможных источников финансирования. Эта возможность вовлечения доступных финансовых ресурсов обеспечивается инструментами и технологиями «Финансового Уклада» - площадкой консолидации финансовых ресурсов и использованием оптимального набора финансовых технологий.


Система распределения доходов предлагаемым специализированным потребительским обществом, созданная его инициаторами и пайщиками, позволяет пайщику получать часть общего дохода, пользоваться привилегиями и скидками на произведенную продукцию, оказываемые услуги. Это распределение осуществляется в соответствии с положением потребительского общества о доходах, распределении прибыли, с сформированной стратегий социально-экономического развития через систему собственных проектов, замыслов, инструментариев и ресурсов.


Вне зависимости от характера вклада пайщика, дольщика (участника Проекта), участник общества становится частью единого сообщества, объединенного общим мировоззрением (надеемся), согласованным и общим целеполаганием на реализацию социально-ориентированных проектов и на создание среды для раскрытия творческого потенциала каждого пайщика (участника сообщества). Организационно участники сообщества могут жить на одной из создаваемых и развиваемых территориальных площадках реализации совместных проектов с развитой инфраструктурой и партнёрскими условиями предоставления жилья.


Почему нас с Вами ждет успех? Потому что:
-мы вместе;
-мы используем преимущества потребительской кооперации и консолидации компетенций и возможностей партнёров;
-создаем набор собственных инструментов реализации совместных проектов и механизмов развития;
-создаем условия, среду для реализации возможности каждого;
-используем финансы и активы потребительского общества (участников сообщества) для финансирования совместных, соборных решений и проектов развития;
-используем технологическую синергию, организационное единство, взаимную поддержку и СоТворческие начала.

Приглашаем Вас к кооперативному взаимодействию, к созданию среды для реализации наших замыслов и проектов.

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"