Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Сенсационные результаты коллективной работы Социума "Великий Исток"

Опубликовано 25.04.2017

Тест проекта Великий ИстокТест проекта Великий ИстокКоммунизм, который не состоялся в СССР вполне может возродиться в России. С одной лишь существенной разницей! В основу понятия будет положено слово "коммуникации". Участники проекта "Великий Исток" доказали на практике, что это возможно. 70 представителей Социума народного проекта в апреле 2017 года приняли участие в пробном экспериментальном тесте "Оценки Коллективного мышления" - см. здесь, который показал потрясающие результаты. В 95 случаях из 100  коллективный ответ был лучше, чем любой персональный! Дилетанты  оказались равны команде профессионалов! Команда показала эффективный результат без склок и разногласий!

 


Что такое коллективное мнение?

Это когда,  несмотря на большие расхождения каждого в отдельности с идеальным результатом, между собой коллективная оценка почти в 100 случаях из 100 лучше, чем личный ответ каждого их участника.  

Раньше мы собирали людей в помещениях и решали разные задачи по примеру проведенного теста, давая им возможность накричаться до хрипоты, доказывая свою правоту. А уже в конце проводили тест. И всегда получали блестящий результат. У собравшихся был шок. Ведь результат устраивал всех! Каждый из участников индивидуально подобного варианта ответа никогда бы не предоставил. И все это с удивлением признавали.

Только представьте себе. Не профессионалы, не космонавты, по интернету, со множеством усложнений при выполнении задания, ответили коллективно практически, как подготовленные космонавты.

Это значит, что по любым другим вопросам мы будем иметь также максимально высокий результат. А когда создадим группы по направлениям, то это будет просто фурор! 

 

Зачем нам это было нужно?

В нашем «игровом тесте» участники убедились, что компетенции космонавтов нужны лишь для проверки правильности коллективной мысли. Ведь когда решения принимаются коллективно по специальной методике, то интеграция мыслительных усилий даст высокую эффективность. 

Сейчас мы начинаем учиться использовать синергию коллективного мышления, как положительный опыт социального взаимодействия между разными людьми, разных профессий и разных конфессий.  

Накопление критической массы этого опыта неизбежно приводит к синергетическому умножающему эффекту – когда мы получаем больше, чем вложили!  

Когда мы говорим о Третьем пути Развития (Радости, Счастья), то понимаем, что он должен быть обеспечен интеллектуально! 

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"