Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Правительство Тверской области поддержало проект "Великий Исток"

Опубликовано 20.12.2017

Губернатор Тверской области Руденя Игорь МихайловичГубернатор Тверской области Руденя Игорь МихайловичКомпании "Великий Исток", "Виталис",  Гильдия автомобильных журналистов, Агентство Социальной Безопасности, совместно с партнерами Консорциума «VA –Велисток» в конце 2016 года приступили к реализации многоформатного проекта «Великий Исток». В октябре 2017 года «Великий Исток»  вошел в число приоритетных проектов, поддержанных Комитетом по устойчивому развитию реального сектора экономики и инвестиционной деятельности МТПП, являющимся, в свою очередь, пилотной площадкой для российских предпринимателей в рамках подписанного 21 ноября 2016 года Меморандума о сотрудничестве с Финансово-банковской Ассоциацией Евроазиатского сотрудничества. В связи с созданными новыми инструментами и механизмами содействия и продвижения бизнеса на Евразийские рынки, Консорциум «VA–Велисток» получил  возможность  выстраивать сотрудничество с властью, с обществом, участвовать в  развитии региональных отношений  с  субъектами малого и среднего предпринимательства, СМИ.                     

Это очень важно! Ведь диалог и многостороннее сотрудничество регионов стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) способно обеспечить существенный вклад в развитие евразийской интеграции и является одним из девяти основных направлений экономического развития ЕАЭС до 2030 года, утверждённых президентами стран Союза. Председатель Коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Тигран Саркисян на саммите губернаторов ЕАЭС  подчеркнул, что: «Сотрудничество между регионами стран ЕАЭС – понятный и оперативный индикатор интеграции». 

В число членов общественной рабочей группы проекта «Великий Исток» уже вошло более 120 представителей различных общественных организаций более чем из 18 регионов России и 10 стран мира: журналисты, писатели, режиссёры, актеры, путешественники, деятели культуры, ремесленники, художники, животноводы, агрономы, общественные деятели, 

Налажено взаимодействие с Тверским Землячеством, общественностью области и совместно проведены первые мероприятия на международном уровне. 

В рамках статуса проекта «Великий Исток» запущен процесс создания региональной рабочей группы на Тверской земле с представителями бизнеса и интеллигенции, для анализа и моделирования программы  развития  региона, необходимости финансирования  концептуальных разработок, связанных с сегментами рынка в целях привлечения инвестиций в регион по линии партнерства Консорциума «VA–Велисток» в формате Евразийских технологических платформ.

Губернатор Тверской области  Игорь Михайлович Руденя дал поручение  Министерствам образования, экономики, по туризму, промышленности и информационных технологий области, а также областному комитету по культуре оказать организационную и иную поддержку проекту.

Заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Владленович Белоцерковский отметил, что: "Сегодня задача удовлетворения разносторонних социальных, культурных, образовательных, познавательных потребностей населения является актуальной. Для ее решения должны быть обращены усилия государственных институтов и научно - просветительской общественности. Проект "Великий Исток" охватывает широкий спектр вопросов, направленных на удовлетворение этих вопросов. Комитет по делам культуры готов оказать организационную поддержку при проведении мероприятий проекта "Великий Исток".

По линии общественных связей (в городах Тверь, Вышний Волочек, Торжок, Конаково, Кимры, Удомля) в ближайшее время готовится следующее:

-Ряд социальных и культурно – образовательных мероприятий в формате автопробегов, эстафет, выставок по городам «От Истока Волги до Калязина» ( по согласованию) в память о Тверском купце Афанасии Никитине;

-Съемки серий фильмов в рамках проекта «Великий Исток» о выдающихся людях и исторической  роли Тверской области, культурно-исторических кодах России;

-Проведение серии совместных Открытых уроков «Против наркотиков» для учащихся средних и старших классов образовательных школ и ВУЗов, автором которых является член рабочей группы проекта, Президент Неправительственного Совета Национальной Безопасности России Огнивцев А.Г. при поддержке Минобразования РФ, МВД РФ;

-Осуществление психологической помощи людям, пострадавшим в ДТП (собрана команда лучших специалистов);

-Организацию мероприятий социально – культурной направленности, проведения встреч и показов российских фильмов молодых и известных режиссеров для жителей Тверской области и регионов России (по дополнительному согласованию), проведение совместных выставок за рубежом.

Участники проекта уверены, что объединённые силы мобильных профессионалов в области массового информирования общества, позволят нам выступить катализатором перемен на государственном и межгосударственном уровнях, создать мощный информационный и социальный эффект, позитивно повлиять на моральное состояние общества. 

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"