Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

Новое сознание - новые отношения

Опубликовано 29.12.2020

Анна ШатиловаАнна ШатиловаСовсем скоро наступит 2021 год. И мы с вами уже перешагнем в третье десятилетие XXI века. И хотя уходящий год принес всем нам неожиданное, бурное, противоречивое, но для всех уже очевидное осознание, что "по-старому больше не будет", мы смотрим в будущее с радостной надеждой, что Мир стоит на пороге радикальных позитивных социальных изменений. При этом мы понимаем, что можем и должны сделать все, чтобы Россия успешно развивалась, чтобы все в нашей жизни поменялось только к лучшему.

На днях наши друзья и партнеры Основатель фонда поддержки и развития культуры и спорта "Новые лица" Дмитрий Прошин и Максим Тууль провели в Московском Доме ученых волшебную встречу друзей "С Днем рождения страна", посвященную 98 годовщине образования СССР, где звучали любимые советские песни и выступления партнеров и единомышленников при поддержке нашей любимой ведущей диктора Центрального Телевидения и Всесоюзного радио Анны Шатиловой.
 
Вечер был посвящен также воспоминаниям о тех временах, целях и ценностях, благодаря которым была создана наша Великая страна. Очень важно, что именно сейчас к нам ко всем приходит понимание, что только кооперация наших усилий, личных планов и мечт, которые неотделимы от современной России может стать базой Единства и основой достижения любых высоких Свершений, как личных, так и общественных.
 
Главное, что эти цели и ценности, как и компетенции реализации эффективной кооперации мы получили в наследство из СССР. Как и основу всей деятельности нашей команды по подготовке Социумов и Лидеров новой формации в рамках Потребительской кооперации. "Какой такой новый формат" спросите Вы? Что в этом нового? Потребительские общества сейчас создаются, как грибы после дождя. При чем тут СССР. И что особенного в Вашем подходе? В первую очередь то, что только сейчас пришло время создавать новые Социумы кооператоров в синтезе технического прогресса и природоподобного развития в балансе: физического, материального, интеллектуального и социального. С математически просчитанными параметрами этого баланса и гарантиями развития.
 
Почти сто лет назад Владимир Ильич Ленин об этом говорил так: На кооперацию у нас смотрят пренебрежительно, не понимая того, какое исключительное значение она имеет... со стороны перехода к новым порядкам путем возможно более простым, легким и доступным для крестьянина. Так в чем же проблема? Почему эффективный и уникальный инструмент Потребкооперации и соединении народных ресурсов не нашел до сих пор должного уровня развития.
 
Причина в отсутствии эффективных моделей кооперации, единых понятий, на базе которых идеологически, методологически, тактически и стратегически были бы выстроены в России Социумы Кооператоров. А все мировое сообщество, разделившись на разные группы по странам вообще находится в борьбе и взаимном саморазрушении. Сейчас весь торговый бизнес уже исчезает у нас на глазах. Ничего уже нет. И осталось лишь немного времени, когда исчезнет все. Ни один политик, ни один президент сейчас не знают какими будут дальше товарно-денежные отношения. Эра денег закончилась.
 
Ни у кого сейчас нет решения, что делать дальше. Кто способен сейчас в период общего психоза убедить людей начать действовать Разумно? Только реально действующие Народные Социумы...Что нам предстоит сделать в новом 2021 году? Собрать единомышленников, обучить их новым моделям взаимодействия и запустить хозяйственные цепочки кооперативных связей. "Нашей стране предстоит реализовать масштабные, во многом беспрецедентные планы в социальном развитии, модернизации инфраструктуры, обновлении городов, населенных пунктов. Настало время перехода России к новой модели жизнеустройства — учитывающей законные интересы всех социальных групп общества.
 
За основу предлагается взять модель, на сегодня известную в общественных кругах, как система реального народовластия подчеркнул Владимир Владимирович Путин в одном из своих выступлений. («РОССИЯ НА ПОРОГЕ КАРДИНАЛЬНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ, Выдержки из речи на встрече с офицерами ФСБ) "При условии максимального кооперирования населения, само собой достигает цели тот социализм, который ранее вызывал законные насмешки, улыбку, пренебрежительное отношение к себе со стороны людей, справедливо убежденных в необходимости классовой борьбы, борьбы за политическую власть и т. д. эти слова В.И. Ленина, сейчас стали еще более актуальны, чем 100 лет назад. Наша задача создать модель обновленного Социализма от слова Социум и Коммунизма от слова Коммуникации. Это абсолютно реально.
 
Будем признательны всем за личный вклад в эту работу вместе с нами. И всех с Наступающим Новым 2021 годом, который поможет принести всем нам Здоровую трансформацию сознания, отношений и всей нашей будущей жизни! Россия, Духовность, Победа!
СВЕРНУТЬ
 
 
 
    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"