Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Подписка на рассылку 

 

Фамилия, имя


Email


Телефон



Политика конфиденциальности



Информационные партнеры:

Федеральная газета Российские новостиФедеральная газета Российские новости

Отзывы о проекте 

 
Правительство Тверской областиПравительство Тверской области
Город Вышний ВолочекГород Вышний Волочек
Вышневолоцкий район Тверской обаластиВышневолоцкий район Тверской обаласти
Московская Палата РемеселМосковская Палата Ремесел
 
 
логотип проекта Великий Истоклоготип проекта Великий Исток  Великий Исток  
  официальный сайт  - velistok.ru  

И снова в путь!

Опубликовано 17.12.2018

Источник - Великий ИсточникИсточник - Великий ИсточникДекабрь продолжает быть насыщенным для организаторов и участников проекта I Регионального фестиваля детских инклюзивных театров "Овация"!  Три дня интересных событий в Тверской области Вышневолоцкого района. С 14 по 16 декабря руководители и актеры театра «Яхонт» отправились в автопробег по Регионам России, где в рамках проекта с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке Всероссийской Общественной Организации «Союз добровольцев России», Администрации Городского округа Подольск, Администрации Вышневолоцкого района, Общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта экосоциума "Великий Исток", Муниципального Учреждения Культуры "Культурно - Досуговый Центр "Южный" представив не менее чем для 3200 человек с ОВЗ, обычных детей и их  родителей свою культурную программу. 

14 декабря на территории Академической Дачи им. Репина, с участием команды проекта, состоялось праздничное представление «Зимняя Сказка», куда прибыли сразу четыре Деда Мороза из разных концов России, (из Великого Устюга, Бурятии, Белоруссии и Карелии) чтобы поздравить Вышневолочан. Мероприятие получалось масштабным, интересным и увлекательным. В этот день на одной площадке собралось большое количество артистов и маленьких зрителей из социально незащищенных слоев населения. Не менее 1000 детей с ОВЗ и 1000 обычных детей, не менее 1000 родителей разных детей и не менее 200 человек сопровождающих детей увидели яркую программу и настоящее волшебство. Деды Морозы произвели впечатление не только на детей, но и на организаторов программы.


Источник - Великий ИстокИсточник - Великий Исток15 декабря после шести часовой дороги к Благотворительной программе праздника на Вышневолоцкой земле присоединились актеры Образцового коллектива музыкальный театр «Яхонт», которые, сразу с дороги отправились в краеведчиский музей - знакомиться с историей края. А уже в 17 часов вечера порадовали своим творчеством  детей с ОВЗ и их родителей, выступив в новом Доме культуры поселка Красномайский Вышневолоцкого района. Зал был полон! Все дети и взрослые ждали чуда. Актеры театра, как всегда справились с поставленными задачами и показали свои творческие таланты, выложившись на сто процентов. Выступление завершилось аплодисментами и криками браво.


На следующий день 16 декабря уже в 9 часов утра команда проекта, руководители и актеры театра ехали в автобусе готовясь к выступлению на другой площадке. И в 11 часов в Доме культуры поселка Солнечный Вышневолоцкого района зал снова наполнился громкими аплодисментами и криками браво!


Источник - Великий ИстокИсточник - Великий ИстокВо всех концертах принимали участие не только ученики, но и основная команда проекта, руководители театра, выпускники театра, а так же студенты Музыкального Училища им. Гнесиных отдела Хорового Народного Пения Сергей Антонов, Анастасия Шепелева, Дарья Фокина и Даниил Ткаченко, которые исполнили песни из своего репертуара. Все мероприятия сопровождались бессменной ведущей Кристиной Антоновой. Сразу после концерта юные актеры театра посетили Народную художественную выставку в поселке Солнечный.  "Мы восхищены  изобразительной красотой и подлинным народным уважением к памяти своих предков, - поделились подмосковные артисты с журналистами своими впечатлениям.

Три дня подряд торжества открывали Глава Вышневолоцкого района Рощина Наталья Петровна, Председатель Общественного многофункционального инфраструктурного делового проекта эко социума "Великий Исток" Неделина Ольга Михайловна и Президент Автономной некоммерческой Организации «Центр социальных инициатив и культурно-делового сотрудничества «Яхонт», художественный руководитель Образцового коллектива музыкального театра «Яхонт» Антонов Сергей Владимирович.

За два дня актеры театра продемонстрировали свое творчество для разного зрителя и их посетили не менее 1000 детей, из них не менее 500 человек  детей с ОВЗ и их родители.

пресс-центр "Великий Исток"

    

    
Рейтинг@Mail.ru

Общественный многофункциональный инфраструктурный деловой проект экосоциума ОМИДПЭ "Великий Исток"